Качество воды

Самым необходимым и жизненно важным источником на планете является вода.  На сегодняшний день, качество воды является проблемой номер один. Качество питьевой водыЭто связано с малой численностью природных и искусственных источников воды, и их относительной чистотой. От некачественной воды ежегодно увеличивается смертность.

Существует более 120 показателей и параметров особенности воды, из них 6 жизненно - важных и необходимых для здоровья и жизни человека. Это:


1. Чистота воды. Она должна быть чистой, без примесей, хлора, ароматизаторов, добавок, осадков, мути и прочее.

2. Структура воды. (Все органы человека имеют структуру).


3. Окислительный Восстановительный Потенциал (ОВП). Заряд воды не должен превышать +22млВ. (За эталон берётся талая вода с показателем -65млВ.)

4. Минерализация. Вода должна быть слабоминерализованная.

5. Вода должна быть щелочная. (рН 7,3 - 8,0)

6. Вода - информационный источник и имеет память.

Характеристика качества воды зависит от её химических, физических и бактериологических свойств.


1. Физические свойства воды: температура, вкус, запах, цвет, мутность. Вода, имеющая температуру выше 7-12°, теряет свои свойства освежать. При температуре ниже 5°, вода несёт опасность для здоровья.  Наличие в воде каких-либо органических веществ и примесей значительно ухудшает её показатели, что негативно влияет на организм в целом.

2. Химические свойства воды. Основными характеристиками являются: окисляемость, жесткость, наличие растворимых солей.

3. Бактериологические свойства. Степень загрязнения воды определяется наличием микробов и бактерий патогенных и сапрофитных. Как правило, подземные источники воды не имеют бактерий, а вот вода на поверхности имеет определённую степень загрязнения.

Компания "Водолей" тщательно следит за качеством воды. Специалисты в Самаре регулярно проводят необходимые проверки и специальные анализы для контроля качества питьевой воды. Мы смело можем заявить, что наша вода высшего качества и соответствует всем нормативам и ГОСТу питьевой чистой воды.

Сделать заказ воды «Буян» в Самаре  – это быстро и просто! Оставьте заявку прямо на сайте www.buian.comили позвоните по телефону +7 (846) 2-000-888. Мы осуществим доставку воды на дом или в офис в течение суток!

Назад в раздел